По поручению Александра Бастрыкина возбудят уголовное дело в защиту жилищных прав двух смоленских семей

Добавил Varvara в категорию Общество

Речь идет о бывших жильцах сгоревшего памятника архитектуры регионального значения, превратившегося в заброшку.


Жительница Смолянка обратилась в Следственный комитет с заявлением о том, что более 16 лет назад вместе со всей инфраструктурой и придомовой территорией сгорел дом по улице Ново-Рославльская, являвшийся памятником архитектуры регионального значения, где она проживала.


«До настоящего времени две семьи, лишившиеся собственности, вынуждены арендовать жилье. Несмотря на имеющееся решение суда, вынесенное в 2011 году, до настоящего времени другое жилье гражданам не предоставлено. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли.


По поручению Председателя СК России по данному факту следственными органами СУ России по Смоленской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - сообщает официальный представитель регионального СУ СКР Наталья Холодкова.


Сотрудники ведомства проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также восстановление нарушенных прав потерпевших.


Фото: СУ СКР по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь