По указанию Василия Анохина в Починке отремонтируют дороги

Добавил Varvara в категорию Общество

И реконструируют памятный знак экипажу Гастелло


По итогам встречи с жителями Починковского района, которую врио губернатора Василий Анохин провел во вторник, 16 мая, был дан ряд поручений, касающихся ремонта дорог в муниципалитете.


Так, во-первых, местные жители очень переживают из-за состояния дороги в поселке Шаталово-1. Проблема осложняется тем, что эта земля находится в ведении минобороны и местные власти уже шестой год не могут получить ее в собственность, чтобы содержать согласно нормативам.


Врио губернатора поручил провести с руководством дислоцирующейся в поселке военной части работу по межеванию участка и его постановке росреестром на кадастровый учет. После этого участок можно будет передать в муниципальную собственность. Чтобы не терять время, параллельно с этим специалисты Смолавтодора просчитают стоимость работ и подготовят всю необходимую техническую документацию.


Как только будет получено положительное решение, начнутся ремонтные работы.


В Починке отремонтируют дороги
Фото: t.me/anohin67

Во-вторых, реагируя на просьбы местных жителей, Анохин поручил обезопасить улицу Некрасова в Починке, где часто случаются ДТП:


«Установим там три «лежачих полицейских», камеры видеофиксации, а также знаки, ограничивающие скоростной режим и движение грузового транспорта». 


В-третьих, ремонт ждет одну из главных транспортных магистралей Починка — улицу Карла Маркса. Здесь нет ни освещения, ни тротуаров, а ведь именно на этой улице расположены детский сад, рынок и железнодорожный вокзал. Врио губернатора пообещал «постараться закрыть этот проблемный вопрос в следующем году».


Также Василий Анохин принял решение о реконструкции памятного знака экипажу летчика Николая Гастелло.


«Свой последний полет он совершил именно с Починковской земли. Подали заявку на выделение федеральных средств. Рассчитываем на положительное решение вопроса. Если не получится, будем рассматривать иные варианты, чтобы комплексно отремонтировать этот памятный знак в следующем году«, — написал врио губернатора в своих социальных сетях.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь