В областном центре загорелся крупный склад макулатуры

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Ликвидация ЧП осложнялась порывистым ветром в Смоленске


Местные пожарные накануне успешно ликвидировали пожар на большой площадке для хранения макулатуры в Смоленске.


Сообщение о возгорании на улице Соболева поступило вчера в 17:50. К месту направили автоцистерны второй специализированной и третьей пожарно-спасательных частей Смоленска, а также дежурную смену службы пожаротушения.


К прибытию первых расчётов частично загорелись тюки с переработанной бумажной продукцией на открытой площадке. Распространение огня сдерживали работники смоленской организации.


Тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой, порывистым ветром и внутренними воздушными полостями внутри самих тюков, в которых продолжалось активное тление бумаги, пояснили в пресс-службе управления МЧС по Смоленской области:


«Существовала угроза распространения огня на соседние пачки с бумагой. Не смотря ни на что пожар был локализован за полчаса, не допущено распространения огня на всю площадь хранящейся бумаги. Этот пожар в Смоленске ликвидирован на площади 60 квадратных метров».


Обошлось без пострадавших. Смоленские инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы проводят проверку для установления обстоятельств и причин произошедшего.





текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь