Ситуацию с ремонтом смоленских остановок прокомментировал Дмитрий Сулимов

Добавил Varvara в категорию Общество

По словам начальника Дептранса, нет никаких гарантий того, что павильоны вновь не разломают вандалы


Глава департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов прокомментировал плачевную ситуацию с обслуживанием и ремонтом остановок в Смоленске. По словам начальника дептранса, сейчас сформированы специальные бригады, которые производят уборку территории остановочных павильонов, однако многие смоляне выбрасывают в урны не мелкий мусор, а пакеты с отходами из дома. В частности, этим «грешат» жители Промышленного района и Заднепровья.


Еще одним важным аспектом обслуживания павильонов Дмитрий Сулимов назвал их ремонт и восстановление. Яркий пример – улица Николаева. В прошлом году на улице поставили новые остановки, однако через месяц их уже разбили и разрисовали.


«Сегодня мы вынуждены снимать поликарбонат и менять его. Гарантии того, что после замены его не разрисуют и не сломают, никто никакой не дает. Я хочу обратиться к жителям города Смоленска, чтобы они более бережно относились к тому, что мы имеем. Менять каждый месяц остановки на новые нет ни сил, ни средств», – рассказал глава департамента.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь