В Смоленске вновь состоится «Арт-Маяковский»

Добавил Varvara в категорию Культура


Новый сезон культурных встреч стартует уже в эту субботу, 27 мая.


«Фестиваль стал одним из самых ярких и запоминающихся событий в культурной жизни нашего города, а благодаря преобразованиям на пешеходной улице Маяковского мероприятие проводится в более комфортных условиях для смолян. Вместо старого асфальта по всему периметру улицы уложена новая тротуарная плитка, установлены уличные светильники, появились лавочки и урны, изготовленные в едином стиле. Таким образом, в городе появилась еще одна локация для прогулок, которая сразу же стала пользоваться большой популярностью у смолян. Теперь здесь проходят инициированные нами выставки, концерты, мастер-классы и другие мероприятия, посвященные искусству и культуре. Что касается этого года, цикл фестивалей «Арт-Маяковский» начнут классические программы», - отмечает глава города Андрей Борисов.


Так, 27 мая, с 12:00 до 14:00, пройдет программа, посвященная 165-летию со дня рождения известнейшей меценатки, покровительницы искусств и просветительницы Марии Тенишевой. В программе – выступление Камерного оркестра, солистов Смоленской областной филармонии и фольклорного ансамбля Российской академии музыки им. Гнесиных.


3 июня, также в полдень стартует программа, посвященная прославленному смоленскому композитору Михаилу Ивановичу Глинке. Исполнять бессмертные композиции нашего земляка будет Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского и коллективы Смоленской филармонии.


Принять участие в этом ярком событии и насладиться атмосферой праздника и искусства могут все желающие.


Фото: vk.com/borisov_sml


 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь