Житель Смоленщины спас ребёнка из объятой огнем квартиры

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В задымлённом помещении житель смоленской деревни нашёл мальчика уже без сознания


Случай спасения ребёнка неравнодушным мужчиной произошёл вчера в деревне Ракитня-2 Смоленского района Смоленской области.


Жильцы многоквартирного трехэтажного дома почувствовали запах дыма в подъезде, о чем сообщили в пожарную охрану, а сами попытались найти источник опсности. Как оказалось, дым в подъезд шёл из-под дверей квартиры на втором этаже.


«Один из соседей, не раздумывая, при помощи подручных средств вскрыл дверь в квартиру и, рискуя собственной жизнью, вошёл в затянутое густым дымом жилое помещение. Пройдя по квартире в поисках очага пожара, он обнаружил в одной из комнат шестилетнего мальчика в бессознательном состоянии. Мужчина подхватил его на руки и выбежал с ним на улицу. К этому времени к месту подоспели первые пожарные расчёты и медики», — уточнили в пресс-службе управления МЧС по Смоленской области.


Пожарные в аппаратах дыхания установили: горит стиральная машина на кухне, а огонь уже перекинулся на отделку стен помещения. С огнём справились оперативно. Тем временем смоленские врачи, осмотрев спасенного мальчика, госпитализировали его с признаками отравления продуктами горения.


В результате случившегося помещение кухни выгорело полностью, всю квартиру закоптило дымом. Предварительной причиной случившегося смоленские специалисты МЧС сочли нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.


пожар 27.5.2023 на кухне, многоквартирный дом Ракитня-2 Смоленского района

текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь