В Смоленске жилой дом стал самым дружным на всероссийском конкурсе

Добавил Varvara в категорию Общество

В прошлом году смоляне заняли второе место в федеральном этапе конкурса «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор»


Жители дома №4б по ул. Рыленкова отмечают День соседей с особым размахом - сами подготовили номера, пригласили баяниста. На столе домашняя выпечка, кипит дровяной самовар - его и другие нужные для двора вещи смоляне купили на призовые деньги. На праздник в знаменитый уже далеко за пределами Смоленска двор пришли жильцы и других многоэтажек.
«Здесь всегда приветливые люди, не двор, а сказка. У нас, к сожалению, соседи не такие, почти никто никого не знает», - рассказала Нелли Дзюба.

Говорят, что поселиться в «Самом дружном доме» страны хотели бы многие. Здесь с особым радушием принимают новых жильцов, вместе отмечают семейные праздники.

«Мы всем домом встречаем тех, кто вернулся со службы, радуемся, когда у кого-то рождается малыш. Вместе проводим самые разные праздники», - рассказала жительница дома Галина Данько.

На этом смоляне не останавливаются - организуют субботники и экологические акции. Например, уже не первый год собирают и сдают на переработку макулатуру, а вырученные средства направляют на нужды дома.

«Мы все активные, и хочется, чтобы наши интересы в дальнейшем представлял такой же активный человек как и мы», - считает Татьяна Рябушева. Поэтому она, не отрываясь от праздника, приняла участие в предварительном голосовании «Единой России», поддержала достойных кандидатов.

Жители уверены, что вместе способны на многое, и готовы делиться своим опытом с другими. «Все большое начинается с малого, например, с добрососедских отношений», - считают смоляне.

При поддержке «Единой России» День соседей отметили и в районах Смоленщины - праздниками во дворах, чаепитиями и флешмобами.
Напомним, предварительное голосование завершится 28 мая в 20:00. Смоляне, которые ранее зарегистрировались в качестве избирателей, могут поддержать своих кандидатов на сайте PG.ER.RU.

Фото: смоленское региональное отделение "Единой России"


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь