В Монастырщине возведут ФОК и приведут в порядок школу

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Первые итоги поездки в этот район Смоленской области анонсировал глава региона Василий Анохин


Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Монастырщине Смоленской области. В этом райцентре также приведут в порядок крышу и фасад здания местной средней школы.


Об этом рассказал врио смоленского губернатора Василий Анохин, который сегодня посетил муниципалитет с рабочим визитом.


В монастырщинской школе учится почти 350 ребят, пояснил глава региона, а по своему оснащению она ничем не отличается от городских в Смоленской области и, возможно, в чем-то их даже превосходит.


«Есть актовый, спортивный, тренажерный залы, уличный детский спортивный комплекс на 40 тренажеров, функционирует «Точка роста». Оборудован медицинский кабинет. Отличные возможности для самореализации ребят! Одновременно с этим есть и проблемы — необходим ремонт крыши основного здания, а также фасада второго здания школы. Там размещается центр внешкольной работы, в котором занимаются 175 детей. Будем решать этот вопрос за счёт бюджета Смоленской области, а также участия в профильной госпрограмме. Исходим из того, что в этом году отремонтируем крышу, в следующем — будем стараться «закрыть» проблему с фасадом», — обозначил Василий Анохин.


Ещё один не менее значимый вопрос — строительство в Монастырщине физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, продолжил врио губернатора Смоленской области:


«Он крайне необходим смоленскому поселку, поскольку иных крупных спортивных объектов здесь нет. Запланировали его возведение на 2024-2025 годы. В следующем году проведём подготовительные мероприятия, в 2025-м — начнём строительство».


Новый современный спорткомплекс в этом смоленском райцентре будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта и воркаута с необходимым оборудованием, а также трибуны для зрителей на 100 мест, добавил в соцсети Василий Анохин.


Он также обозначил крайние сроки ремонта и строительства инфраструктурных объектов смоленского райцентра и провёл открытую встречу с жителями этого муниципального образования.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь