Василий Анохин потребовал решить вопрос с отвратительным ремонтом бани в Сычевке

Добавил Varvara в категорию Pазное

Социально значимый объект в райцентре Смоленской области в прошлом году отремонтировали за 11 млн рублей, но лучше он не стал

«Власти Смоленской области за 11 миллионов бюджетных рублей сделали из обычной городской бани самые жуткие декорации для фильмов ужасов. Ощущение безнадеги, мрак и внутренняя агония прилагаются», - такими словами начинается пост, который 31 мая вышел в паблике Mash | Мэш.

В сообщении говорится, что в 2022 году были отремонтированы помещения бани в Сычевке. Здесь должны были установить новые системы отопления, водоснабжения, а также заменить проводку и сделать косметический ремонт.


Контракт на проведение работ с подрядчиком заключили 7 октября, а 27 декабря уже был подписан акт приемки и оплаты.


«4 февраля власти официально открыли «обновлённую» баньку-парилку. На следующий день канализационную трубу, проходящую от бани, прорвало — смрад и нечистоты заполонили Советскую улицу Сычевки. Люди жаловались, чиновники и руководство бани вину отрицали. Спустя несколько месяцев в бане сломалось помывочное отделение, стал протекать новый котел, а шифер с кирпичами буквально падать людям на головы. В это же время, по словам местных, у матери главы администрации Данилевича появилось двухэтажное здание в центре города», - отмечает автор поста.


Врио губернатора Василий Анохин отреагировал на ситуацию, которая сложилась еще до его прихода в регион-67 в качестве руководителя. Он провел совещание, на котором заслушал отчеты чиновников из Сычевки о том, как они собираются исправлять это безобразие.


В итоге профильные чиновники областной администрации отправились в командировку, чтобы на месте решить, как «спасти» баню, а главное, подготовить смету для нормального качественного ремонта.


Фото: Mash | Мэш / ВКонтакте


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь