Ситуацию с избиением юной смолянки прокомментировала в реабилитационном центре

Добавил Varvara в категорию Общество

Ранее сообщалось, что в сети распространилось видео, на котором группа подростков в Вяземском районе бьет сверстницу.


Центр сообщил, что 12 мая текущего года воспитанницу учреждения действительно избили. Дети остались без присмотра взрослых, что стало неприятным стечением обстоятельств: воспитатель дежурил один в смену на выходных и смотрел сразу за двумя группами.


В короткий промежуток времени, когда один работник передавал обязанности другому, произошел инцидент.


«Когда время пребывания посторонних на территории, ограниченное регламентом учреждения, подходило к концу, второй воспитатель (ночной) пришел в беседку, чтобы проводить девочек и отправить гостей по домам, то обнаружил в беседке компанию, которая мирно беседовала (!), не подавая при этом никаких признаков драки. О случившемся Влада призналась только на следующий день», - подчеркнули в центре.


13 мая директор учреждения сообщил в полицию о случившемся. Информацию передали в вышестоящие органы и комиссию по делам несовершеннолетних. До 22 мая дело находилось на расследовании Вяземской полиции. В результате в возбуждении уголовного дела за побои было отказано за отсутствием в деянии состава преступления.


18 марта пострадавшая вернулась к учебной деятельности. Она перешла в 7 класс. Отношения между воспитанницами восстановили.


Фото из открытых источников


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь