На 870 сантиметров, по самым скромным подсчетам, поднимется вода в Днепре во время весеннего паводка

http://www.gorodnews.ru - Добавил igorek 5133 дня назад в категорию Pазное

По прогнозу смоленского гидрометцентра, на территории Смоленска ожидаются низкие ночные и высокие дневные температуры. Это способствует неэкстренному таянию снега и постепенному, равномерному попаданию талых вод в реки. На данный момент уровень половодья идёт менее интенсивно, чем обычно.

40 миллионов рублей, именно столько стоит восстановление памятника в честь победы в Отечественной войне 1812 года в поселке Красный. По традиции денег у области на это нет. Поэтому губернатор Сергей Антуфьев обратился в постоянный комитет Союзного государства с просьбой помочь в финансировании. На что члены комиссии по законодательству и регламенту единодушно проголосовали за выделение из бюджета Союзного государства денежных средств на возведение памятника в Красном.

3 тысячи партий товаров с повышенным уровнем радиации выявлено смоленской таможней за 2009 год. Среди “радиоактивных” товаров оказались стройматериалы, сантехника, пестициды, руды. Так, у керамической плитки, ввозимой из Чехии, уровень радиационного фона был превышен в десять раз.

От ста до тясячи в среднем составляла сумма взятки сотрудникам ДПС УГИБДД при составлении административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. За 2009 год судами за такие преступления были назначены наказания двум подсудимым в виде условного осуждения.

24 500 квадратных метров дорожного полотна будет отремонтировано в Смоленске ОАО “Дормостстрой №1” в апреле. Предположительная стоимость проведения ямочного ремонта на территории областного центра - 15 миллионов рублей. Десять бригад асфальтировщиков приступят к работе уже на этой неделе.

344 миллиона рублей будет выделено городу Смоленску в текущем году на капитальный ремонт многоквартирных домов. В программу 2010 года вошло 90 домов. Однако у губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева существует договоренность с руководителем Фонда о выделении нашему региону дополнительно 300 миллионов рублей. При условии, что освоение уже выделенных средств будет идти с опережением графика.



МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь