В многоквартирном доме в Смоленске обитают пчёлы

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Специалисты уверены: это «ж-ж-ж» неспроста


В Смоленске жители одного из многоквартирных домов на улице Генерала Трошева обнаружили внезапных «соседей»: под наружной облицовкой стены поселились пчелы. Об этом «Смоленской народной газете» рассказали горожане.


Пчелы оккупировали часть дома №8. Рой жужжащих облюбовал несколько панелей облицовки на высоте двенадцатого этажа. Горожане с опаской наблюдают за внезапными соседями и советуют закрывать окна, чтобы мохнатые труженицы не решились на переселение в квартиры.


Как пояснил «Смоленской народной газете» собственный источник, близкий к региональному департаменту лесного хозяйства, причин, по которым пчелы могут сменить улей на человеческое жилье, несколько. Если это одомашненный рой, то есть вероятность, что его прежний «домик» разломан или пришел в негодность из-за плохого ухода. В таком случае пчелы могут перекочевать в наиболее удобное для них место. Если же это «дикий» рой, то причина смены дислокации может заключаться в вырубке деревьев, в которых обычно обустраивают жилища пчелы.


«В многоквартирных домах пчелы селятся в обшивке, куда можно пролезть. Они выбирают места, в которых тепло. Важно понимать, что тревожить пчел не следует. Это может быть опасно для здоровья», – добавил собеседник «Смоленской народной газеты».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь