В Смоленске абитуриенты через Госуслуги могут подать заявление в колледж

Добавил Varvara в категорию Наука

Все, что нужно — подтвержденная учетная запись на портале


Смоленские абитуриенты могут не выходя из дома подать заявление в колледж. Об этом сообщили в паблике Объясняем.Смоленская область.


Для школьников есть возможность выбрать не один, а сразу несколько учебных заведений. Для того, чтобы подать заявление, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Также необходимо указать, в каком классе учится абитуриент (девятый или одиннадцатый), выбрать понравившийся колледж, указать, есть ли льготы или достижения. В список документов входит аттестат (электронный или отсканированный), договор о целевом обучении или медсправка.


Далее вся информация о поступлении будет отображаться в личном кабинете Госуслуг. Уведомление о зачислении придет на портале. До 10 августа нужно принести оригиналы документов на творческие специальности, до 15 августа — остальные.


Если в колледжах останутся свободные места, подать заявку на обучение можно до 25 ноября. Сроки приёмной кампании на заочную и очно-заочную формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь