Мильная карта - что это и зачем используется

Добавил v.v. 320 дней назад в категорию Pазное

Мильная карта представляет собой банковский инструмент, такой же, как обычные дебетовые или кредитные пластиковые изделия. При использовании мильной карты для покупок ее владельцу все также начисляются бонусы.


Но в данном случае они выражены в условных единицах для путешествий - милях. При накоплении бонусных миль путешественник может потратить их на оплату части стоимости билета куда-либо. Многие банки и вовсе предлагают своим клиентам полностью оплачивать перелеты с помощью миль.


Условия начисления миль при этом зависят от самого банка, выпустившего карту. Например, какие-то организации могут предоставлять мили за простые покупки, другим же необходимы траты лишь в определенной категории товаров. Аналогично индивидуальными будут и возможности траты миль.


Единственная существенная вещь, объединяющая карты разных банков - все они связаны с темой путешествий и трат денежных средств на билеты. Узнать подробнее о том, что собой представляют мильный карты, можно в тематической статье по адресу: https://aviata.kz/media/faq/chto-takoe-milnaya-karta/. Там располагается вся основная информация для связи.


Мильные карты от российских банков


Существует множество предложений по мильным картам от российских банковских структур. Наиболее популярные и востребованные варианты следующие:



  • All Airlines - Tinkoff


Данная карта позволяет накапливать мили буквально за любые покупки. Также банк предоставляет несколько категорий для повышенного кешбэка. Однако существуют нюансы, связанные с шагом оплаты миль.



  • All Airlines - Альфа Банк


Еще одна выгодная программа, позволяющая получать мили за разные покупки. Банк предлагает для своих клиентов 2 основных типа карт: дебетовые и кредитные. Каждый сможет выбрать оптимальный для себя вариант.



  • Аэрофлот - Сбербанк


Для крупнейшего отечественного перевозчика также имеются свои мильные карты. От Сбербанк существует несколько предложений. Все они имеют годовое обслуживание, предоставляют определенный курс по милям и рублям, а также процентные ставки на остаток.



  • Аэрофлот - Альфа Банк


Предложение по Аэрофлоту от Альфа Банк имеет мало отличий с аналогичной картой от Сбербанк. Все также существует 2 основных варианта: дебетовая и кредитная карта. Самих тарифов чуть больше, выгодна по ним остается примерное одинаковой.


Выбирать мильную карту следует, ориентируясь на собственные цели в путешествиях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь