В Смоленске стартовала студенческая олимпиада по информатике

http://smol.kp.ru - Добавил igorek 5137 дней назад в категорию Наука

Среди участников олимпиады студенты из Беларуси.



Торжественная церемония открытия седьмой Олимпиады по информатике среди студентов и курсантов учреждений высшего профессионального образования состоялась в Военной академии войсковой ПВО. Примечательно, что на базе учебного заведения олимпиада проходит уже третий раз.



А два последних года в интеллектуальном состязании участвуют образовательные учреждения Витебской и Могилевской областей Республики Беларусь.



Всего за победу по номинациям «Программирование» и «Офисные и прикладные программы» будут соревноваться 74 человека из 11 вузов Смоленской области и 4 вузов Республики Беларусь.



Как пояснили в пресс-службе администрации области, состязания проводятся в два тура. В первом участники соревнуются в умении использовать на практике стандартные программные продукты Microsoft Office. Во втором туре необходимо проявить навыки в разработке программ на языках программирования высокого уровня (Delphi, Pascal, Basic, С и другие). Олимпиада проводится в личном и командном первенстве.



Остается добавить, что организаторами олимпиады выступили Департамент Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде и Департамент Смоленской области по образованию и науке.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь