Смоляне хотят спасти жизнь Гарри Поттеру!

http://www.kp.ru - Добавил plaster в категорию Культура

До начала продажи последней книги о юном волшебнике осталось двое суток. В Смоленске, как и в других городах страны, новый роман о Гарри появится 13 октября.



Как заранее стало известно, в последней книге «Гарри Поттер и Дары Смерти» - самой мрачной из всей "поттерианы" Дж.К.Ролинг раскрывает все магические тайны. Одной из центральных тем является история директора школы Хогвартс волшебника Альбуса Дамблдора.



Смоленские читатели взволнованны судьбой волшебника уже несколько месяцев. «К нам еще с лета приходят с вопросами: Почему книга так называется? Что станет с Гарри Поттером? Останется ли он жив?» - рассказывают в одном из магазинов сети «Книгомир».



С какими Дарами Смерти придется столкнуться магу-подростку, основная масса читателей узнает через пару дней.



В крупных городах начало продаж романа обещает стать прямо-таки праздником.



А вот в Смоленске, как сообщили нам в сети «Книгомир» и «Книжный мир» и магазине «Кругозор», никаких специальных мероприятий 13 октября проводиться не будет.



Впрочем, уже само по себе начало продаж новой книги о Гарри для его поклонников радостное событие.



О цене книги, опять же по информации книжных магазинов, будет известно только 12 октября.



НАША СПРАВКА



Стартовый тираж «Гарри Поттер и Дары Смерти» 1 млн. 800 тысяч экземпляров.



Первая книга о Гарри Поттере на русском языке вышла в начале 2001 года и называлась «Гарри Поттер и философский камень». За 6 лет было издано 6 книг совокупным тиражом почти 9 млн. экземпляров.



Настоящее название книги было выбрано в ходе акции «Народ дает название последней книге о Гарри Поттере», которую проводило издательство «Росмэн». Среди предложенных вариантов были такие как «Гарри Поттер и Великие Останки», «Гарри Поттер и Ужасный путь», «Гарри Поттер и Предавший Пожиратель», «Гарри Поттер и Судьба Рока» и даже «Гарри Поттер и Ненависть против Любви».



Но с большим отрывом победило все-таки "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь