В 2008 году перечень льгот, предоставленных областным налого-плательщикам, будет расширен
http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

В 2008 году от уплаты налога на имущество будут освобождены: органы государственной власти и местного самоуправления; организации, предоставляющие услуги в сфере растениеводства, имеющие пожарные автомобили и машины «скорой помощи», занимающиеся деятельностью в сфере общественного транспорта, участвующие в реализации областной программы оказания бесплатной медицинской помощи. Последние - при условии, что объем бесплатной медпомощи, оказываемой населению, составляет не менее 80 процентов от общего ее объема.
От уплаты транспортного налога в 2008 году будут освобождены областные и муниципальные бюджетные учреждения; органы государственной власти и местного самоуправления; приемные родители; детские дома семейного типа; родители погибших военнослужащих; организации, имеющие санитарные и пожарные автомобили, а также автомобильные колонны войскового типа; общественные организации инвалидов и учрежденные ими предприятия; организации, участником которых является епархия; организации, оказывающие услуги в сфере растениеводства.
Ставка налога на имущество для общественных организаций инвалидов, учрежденных ими предприятий и организаций, имущество которых принадлежит указанным общественным организациям, в 2008 году составит 13,5 процента от суммы, подлежащей зачислению в областной бюджет.
В результате предоставления перечисленных налоговых льгот консолидированный бюджет Смоленской области в 2008 году недосчитается 596,14 млн. рублей.
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий