Изъяли контрафакта на 13 миллионов

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Происшествия

За девять месяцев 2007 года правоохранительные органы Смоленщины изъяли контрафактной продукции на 12,7 миллиона рублей.



В УВД по Смоленской области подведены итоги операции «Контрафакт», проведенной в конце сентября. Проверке подверглись: 43 объекта торговли, свыше четырех тысяч единиц автотранспорта. В итоге изъято более 2,5 тысячи оптических носителей формата DYD, CD и МРЗ. По предварительным данным, ущерб, нанесенный правообладателям, составил почти один миллион рублей.



В этот раз контрафактники не отделались одними административными наказаниями. Возбуждено два уголовных дела по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также составлено два административных протокола и возбуждено 10 административных расследований по



ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Изъято и орудие преступления - системный блок ЭВМ, использовавшийся при его совершении.



С начала нынешнего года в результате работы сотрудников милиции по борьбе с экономическими преступлениями возбуждено 28 уголовных дел, но уже по ст. 146 Уголовного кодекса с формулировкой «Нарушение авторских и смежных прав». А изъятая контрафактная продукция потянула на сумму 12 746 000 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь