В Смоленске обсудили благоустройство площади Победы

Добавил Varvara в категорию Общество

Соответствующий проект будет готов к концу сентября


В ходе общегородской планерки в мэрии вновь поднимался вопрос благоустройства площади Победы. Градоначальник Александр Новиков назвал эту территорию «смоленским шанхайчиком», подчеркнув, что количество разномастных ларьков по продаже кофе и фастфуда не соответствует тому, как должен выглядеть исторический центр Смоленска.


На сегодняшний день собственник земельного участка уже приступил к разработке концепции благоустройства принадлежащей ему площади. Ожидается, что она будет готова к концу сентября. Затем проект будет вынесен на обсуждение с общественностью.


По словам главы города, ситуация осложняется тем, что данный участок находится в частной собственности. Однако властям удалось выстроить с собственником диалог:


«Диалог с предпринимателем есть, он не отказывается от благоустройства и будет работать в этом направлении. До конца месяца мы ждем от него проект».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь