Проект «Шаг навстречу»

http://admcity.smolensk.ru - Добавил alla в категорию Pазное

Проект «Шаг навстречу» Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска победил по итогам конкурсного отбора проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций по тематике предупреждения жестокого обращения с детьми, который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Минздравсоцразвития России.



30 марта 2010 года между Фондом и Управлением опеки и попечительства был подписан Договор в соответствии с которым Фондом для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основах денежные средства (грант) с целью реализации муниципальным образованием город Смоленск проекта «Шаг навстречу».



Проект «Шаг навстречу» направлен на раннее выявление семейного неблагополучия, связанного с риском жестокого обращения с детьми, помощь несовершеннолетним и взрослым членам семьи в построении детско-родительских отношений, использовании ненасильственных способов разрешения конфликтов в семье. Реализация данного проекта позволит решить такие важные задачи по профилактике социального сиротства как:



1. Восстановление семейной системы: семейные нормы и правила, границы, стереотипы взаимодействия.



2. Помощь семье в предотвращении и преодолении неприемлемых способов воспитания в семье.



3. Помощь семье в решении социальных и правовых проблем».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь