Путин провел встречу с губернатором Смоленской области Антуфьевым

http://www.itar-tass.com - Добавил igorek в категорию Политика

Социально-экономическая ситуация в Смоленской области выправляется, доложил сегодня премьер-министру РФ Владимиру Путину глава региона Сергей Антуфьев.



Отвечая на вопрос о том, как обстоят дела в экономике и социальной сфере, губернатор отметил ряд положительных тенденций. В частности, по его словам, идет оздоровление реального сектора экономики, индекс промышленного производства по итогам двух месяцев составил 117 проц, также возросли доходы, поступившие в консолидированный бюджет.



Что касается рынка труда, то напряженность на нем снижается. Антуфьев поблагодарил Путина за поддержку региона в рамках правительственной программы по выделению субсидий для борьбы с безработицей.



Путин поинтересовался ситуацией в области здравоохранения. Антуфьев доложил, что достроен хирургический комплекс областной больницы, а в прошлом году были сданы в эксплуатацию 2 поликлиники. Кроме того, закупаются передвижные фабрики крови. Проблемой он назвал туберкулез, но подчеркнул, что благодаря принимаемым мерам с ней удастся справиться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь