Владимир Путин выразил неудовлетворение состоянием дорог Смоленщины

http://www.rg.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

Рабочая встреча премьер-министра Владимира Путина с губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым состоялась по завершении траурных мероприятий, посвященных 70-летию трагических событий в Катынском лесу.



Председателя правительства интересовали ситуация в экономике, положение дел на рынке труда, в здравоохранении и жилищно-коммунальном хозяйстве, взаимодействие органов исполнительной власти Смоленской области с федеральными министерствами. Однако последний вопрос в ходе этой беседы не был дежурным, а имел прямое отношение к визиту Владимира Путина в Смоленск. За этот день он совершил достаточно продолжительное путешествие по двум районам областного центра и почувствовал, какую проблему в Смоленске стоит считать главной. "А дорогами-то в городе у вас занимается кто-нибудь?", - спросил Владимир Путин губернатора. Сергей Антуфьев постарался обрисовать ситуацию в этой сфере подробно:



- Построили дорогу - через год мы говорим о том, что она опять непроезжая, - констатировал он. - Нам никогда никаких денег не хватит, если мы будем так строить. Дорожники на меня обижаются. Но я говорю, что с такими технологиями и с таким исполнением технологических процессов мы никогда дорог не построим.



По мнению Владимира Путина, у смоленских дорожников нет и не может быть никого повода обижаться. "На дороги нужно обратить внимание сейчас. Эта проблема на поверхности лежит", - заявил он.



Проблемы с ремонтом и содержанием разветвленной дорожной сети Смоленской области, в состав которой входит 800 километров федеральных и около 8000 километров региональных магистралей, связаны с неудачным разрешением извечной дилеммы. Приглашение профессиональных, хорошо укомплектованных техникой и кадрами дорожно-строительных компаний из-за пределов региона воспринимаются в Смоленской области крайне болезненно и вызывают серьезное недовольство местной хозяйственной элиты. В этой связи власти стараются поддерживать местные предприятия отрасли, которые, в свою очередь, неспособны производить дорожно-строительные работы на должном уровне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь