В Смоленском медицинский университете вскрылось очередное коррупционное дело

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Преступление вновь связано с контрактами для государственного вуза в Смоленске


Ещё один факт дачи взятки за исполнение тендера силовики выявили в Смоленском государственном медицинском университете.


По информации smolensk-i.ru, речь идёт об очередном эпизоде в коррупционной деятельности на 210 томов уголовного дела против теперь уже бывшего руководителя контрактной службы смоленского вуза Екатерины Сельченковой.


Как уточнили нашему изданию в пресс-службе Заднепровского районного суда Смоленска, некий гражданин С. передал взяточнице 402 240 рублей, 10% от цены договоров, ради заключения контракта на поставку офисной мебели в СГМУ с «нужным» дельцу поставщиком — индивидуальным предпринимателем Ч.


На суде взяткодатель полностью признал свою вину, а гособвинение не настаивало на строгом наказании. В итоге С. вчера в Смоленске был приговорён к семи годам «условки» с пятилетним испытательным сроком, а также к штрафу в двукратном размере от суммы взятки.


текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь