В Москву прибыл самолет с родственниками погибших поляков

http://lenta.ru - Добавил smi 5118 дней назад в категорию Происшествия

В московском аэропорту Домодедово в ночь на понедельник, 12 апреля, приземлился самолет, на котором прибыла из Варшавы группа родственников погибших в авиакатастрофе под Смоленском. Об этом сообщается на сайте радиостанции "Маяк".



Прибывших встретили врачи, психологи и сотрудники МЧС. Из аэропорта родственников погибших отвезли в гостиницы. Утром 12 апреля они начнут опознавать тела своих близких.



Сообщается также, что в первой половине дня в Москву должен прилететь еще один самолет с родственниками жертв катастрофы Ту-154.



Газета "Коммерсант", в свою очередь, сообщает со ссылкой на мнение судмедэкспертов, что опознать визуально возможно примерно каждого пятого из погибших. В остальных случаях придется прибегнуть к ДНК-тестам.



Родные погибших прибывают в Россию с 10 апреля. Процедура опознания началась утром 11 апреля в Москве, куда были переправлены все тела. В тот же день сообщалось, что опознано 24 тела, в том числе тела президента Польши Леха Качиньского и его жены Марии. После опознания они были доставлены в Варшаву.



Самолет ТУ-154 с польской правительственной делегацией разбился под Смоленском утром 10 апреля. В результате погибли все 96 человек, находившихся на борту, в том числе президент Польши Качиньский и ряд других высокопоставленных лиц. Они направлялись в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.



По предварительным данным, разбившийся самолет садился на аэродром "Смоленск" в условиях плохой видимости. Наземные службы предупреждали пилотов об опасности и предлагали сесть в другом месте, однако те не послушались.



12 апреля объявлено в России днем траура. В Польше траур будет длиться семь дней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь