Какой срок получил бывший советник мэра

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Бывшего советника мэра отпустили на свободу в зале суда.



Виновен. Такой вердикт вынес Ленинский районный суд в отношении 39-летнего Алексея Хмельницкого и приговорил его к 4 годам 3 месяцам лишения свободы условно. Напомним, Хмельницкого обвиняли в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и использовании заведомо подложного документа - диплома о высшем образовании.

По версии следствия, летом прошлого года Хмельницкий неоднократно требовал от директора одной из фирм города перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации, расположенной в столице, 3,5 миллиона рублей. За это чиновник обещал предпринимателю оказать содействие в скорейшем получении разрешения на строительство здания кафе-чайной в Смоленске.

4 августа сотрудника администрации задержали с поличным при получении платежного поручения на сумму 300 тысяч рублей, что подтвердило факт перечисления части, требуемой от коммерсанта.

Почти девять месяцев Хмельницкий провел в следственном изоляторе. Приговор бывшему советнику главы города зачитали в открытом судебном заседании, правда, пока он не вступил в законную силу.







Автор: Виктория Юсупова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь