В Беларуси смоленский «Славутич» выиграл Кубок Дубко

Добавил Varvara в категорию Спорт

Одержав победу в заключительном матче турнира в Гродно, наши хоккеисты набрали максимальное количество очков в группе.


В белорусском Гродно сегодня завершился XIX турнир памяти Александра Иосифовича Дубко.

За кубок героя Беларуси смоляне боролись с тремя командами - «Неман» , «Шахтер» и «Брест».
В первом  их соперником стали хозяева – «Неман». «Славутич» повел 3:0, но затем гродненцы смогли отыграться. И все-таки в середине третьего периода Михаил Козлов принес победу нашему клубу.

Во втором матче турнира смоленской команде противостоял «Шахтер» из Солигорска. Эта игра окончилась поражением «Славутича». Победитель регулярного чемпионата прошлого года разгромил его со счётом 4:0.

В заключительном, третьем матч турнира,  с «Брестом»  первую шайбу в забили смоляне.  После передачи из-за ворот самым расторопным на пятаке «Бреста» оказался Антон Данилов

Во втором периоде забитых шайб не было, а в начале третьего счет стал равным. Однако вскоре смоляне получили пятиминутное большинство и смогли его реализовать! Вновь передача из-за ворот, но автором гола теперь стал Владимир Машков.

Он же вскоре увеличил преимущество «Славутича», убежав один на один с вратарем и переиграв его.

В результате «Славутич» набрал 6 очков и занял первое место!

Второе у  «Бреста» (5 очков)
Третье у  «Немана» (4 очка)  
«Шахтер» остался четвертым.

Фото из группы "Славутича" в ВК


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь