617 млн. рублей потратят в этом году на капитальный ремонт семи смоленских улиц

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Pазное

617 млн. рублей потратят в этом году на капитальный ремонт семи смоленских улиц - проспект Гагарина, 25 Сентября, 2-й Верхний Волок, Свердлова, Николаева, Московское шоссе, Рыленкова. Всего же в ближайшие три года в восстановление улично-дорожной сети города вложат три миллиарда рублей в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска.



6 млн. рублей выделят департаменту по образованию и науке области на оснащение школ современным учебно-лабораторным оборудованием. На финансирование расходов, связанных с ремонтом специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко, - еще почти 6 миллионов.



35 рекламный щитов появится в городе в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне - 25 больших билбордов и 10 щитов Сити-формата.



4 дня понадобится дорожникам для проведения ремонтных работ по улице Шевченко. С 14 по 18 мая движение транспорта здесь будет ограничено с 23.00 до 6 утра. Ремонтные работы будут проводиться в ночное время суток, для того чтобы избежать пробок. Ведь перекресток Шевченко-Кирова-Тенишевой-Крупской является одним из самых оживленных в городе.



1 930 400 рублей из резервного фонда области будут выделены администрации Сафоновского района для открытия на на базе Вадинской двух дополнительных групп для дошкольников.



23 700 000 рублей планируют потратить областные власти на реконструкцию очистных сооружений в деревне Суетово Ярцевского района.



349 преступлений, квалифицируемых по статье 186 УК РФ “Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг”, зарегистрировано за 3 месяца 2010 года в Смоленской области. Эти преступления представляют серьезную угрозу экономической безопасности страны, поэтому являются тяжкими. По ч.1 ст.186 законодатель предусмотрел наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.



3 819 000 рублей будет выделено департаменту по здравоохранению на приобретение и установку медицинского оборудования в областном государственном учреждении здравоохранения “Перинатальный центр”.



МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь