Сельские хозяйства Смоленщины получат льготное топливо

http://smol.kp.ru - Добавил plaster 5082 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Вопрос об увеличении льготных поставок ГСМ для сельхозпроизводителей региона решен положительно.



Идя навстречу сельхозпроводителям региона, администрация Смоленской области обратилась в Минэнерго с просьбой об увеличении поставок дизтоплива для селян.

Напомним, что в феврале этого года Министерством сельского хозяйства совместно с Министерством энергетики согласованы «Рекомендуемые объемы поставки автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных работ в 2010 году». Согласно данному документу были предусмотрены поставки горюче-смазочных материалов по Смоленской области со скидкой от ОАО «НК «Роснефть»: 2667 тонн дизтоплива и 512 тонн автобензина.

В настоящее время на Смоленщине полным ходом ведутся весенне-полевые работы, и сельхозпроизводители стали обращаться к губернатору региона с просьбой увеличить поставки топлива.

Глава региона дал поручение своему заместителю Владимиру Суржикову проработать вопрос об увеличении поставок дизтоплива на 2000 тонн и автобензина на 300 тонн соответственно.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, 20 апреля 2010 года вопрос об увеличении поставок был рассмотрен на совещании рабочей группы Министерства энергетики России и решен положительно. Соответствующие указания уже направлены в сбытовое подразделение ОАО «НК «Роснефть» в Смоленской области.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь