В Смоленске открылась берестяная выставка

http://www.kp.ru - Добавил student 6028 дней назад в категорию Культура

Сегодня в художественной галерее на улице Тенишевой открылась выставка «В каждой избушке свои погремушки». Она приурочена к 15-летию детской студии ремесел.



На выставке представлены работы ребят, сделанные из бересты, льна, глины, лубяного волокна. Из природных материалов, которые можно найти на территории Смоленска. «Наш коллектив вырос на базе Центра этнографии, краеведения и туризма смоленского Дворца пионеров, - рассказывает Алла Багдасарьян, руководитель детской студии ремесел. - Мы тоже туристы, но только немножко, опосредовано. Мы тоже любим и знаем природу. А иначе нельзя. Чтобы работать с природными материалами, надо понимать их».



На открытие выставки пришли и выпускники студии, и ученики, и их родители, чтобы поздравить своих преподавателей. «У нас дети от 7 до 27 лет, - рассказывает Алла Валентиновна. – Выпускники помогают делать сложные проекты. Вообще, работа с берестой - сложная. Но старшеклассники ее выполняют уже на уровне мастеров. А доказательством тому может служить, что наши работы уже узнают. Мы получили высокую оценку на областных и межрегиональных конкурсах в Твери, Вологде, в Туле.



Выставка продлиться месяц. Вход бесплатный. Выставка находится во флигеле художественной галереи на улице Тенишевой, 7.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь