Смоленские коммунальщики из-за снегопада работают в круглосуточном режиме

Добавил Varvara в категорию Общество





Наш регион находится под влиянием Скандинавского антициклона. После долгой европейской зимы без снега и морозов, город накрыли снегопады. Менее чем за сутки высота снежного покрова в Смоленске увеличилась до 9 сантиметров, по области – от 6 до 13 сантиметров.


На борьбу с сугробами вышли коммунальные службы. Они работают круглосуточно в две смены. По районам города Смоленска распределены комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы и тракторы. Там, где не проходят машины, используют ручной труд – около 100 человек в каждую смену. В расчистке тротуаров, дворов и общественных территорий задействована и новая техника.


Вячеслав Кротов, начальник участка по Ленинскому району филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» по городу Смоленску:
«Новая техника создаёт меньше проблем, соответственно, приходится тратить меньше времени на её ремонт, а больше времени уделять непосредственно уборке, очистке улично-дорожной сети».

Источник: ГТРК Смоленск




Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь