Смолянин-алиментщик отправится в колонию за жестокое убийство
https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Как рассказали в прокуратуре Смоленской области, Заднепровский районный суд областного центра на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего мужчины, которого обвиняли по части 1 статьи 157 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ.
Суд установил, что в ноябре 2023 года смолянин находился в общежитии на улице Куйбышева и был пьян. Здесь он поссорился со своим знакомым. В ходе конфликта мужчина не менее шести раз ударил товарища битой и семь - ножом в голову и туловище. От полученных травм приятель скончался на месте.
Кроме того, с 2017 года смолянина обязали выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако он пренебрег отцовским долгом. Так образовалась задолженность свыше 600 тысяч рублей.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил мужчину к восьми годам и семи месяцам колонии строгого режима.
Фото: прокуратура Смоленской области
Источник: Рабочий путь
Иллюстрация к статье:
Добавить комментарий