Мэр Смоленска раскритиковал ремонт "Квадры" на улице Нормандия-Неман

Добавил Varvara в категорию Общество

Глава Смоленска отчитал «Квадру» за неправильно начатые ремонтные работы


В понедельник, 5 мая, в администрации областного центра состоялась очередная общегородская планерка, которую провел градоначальник Александр Новиков. Одним из вопросов, вынесенных на повестку, стало проведение ремонтных работ на сетях «Квадры» (Филиал РИР Энерго — Смоленская генерация).


Как доложил главе города представитель организации, в настоящее время специалисты приступили к ремонту сетей теплоснабжения на улице Нормадия-Неман. По его словам, все работы идут в штатном режиме.


Однако руководителю администрации Смоленска было что на это возразить. Дело в том, что накануне в социальных сетях распространились фотографии, на которых виден билборд, рухнувший на тротуар из-за появившегося рядом коммунального раскопа. К счастью, по словам очевидцев, инцидент обошелся без пострадавших.





Фото: соцсети



Фото: соцсети


Так приступать к работам нельзя. Это недопустимо. Все организации, так или иначе принимающие участие в ремонте, должны координировать свои действия. Кроме того, в приоритете — безопасность. В данном же случае о безопасности забыли, — констатировал Александр Новиков.


Также мэр возмутился сроками отключения горячего водоснабжения, вызванными работами «Квадры». В адрес городских властей поступили жалобы от смолян, что в их квартирах не будет воды на протяжении месяца или двух. Глава Смоленска поручил сократить периоды отключения водоснабжения до положенных 14 дней.


В развитие темы он обратился к представителям всех ресурсоснабжающих организаций и напомнил о необходимости своевременно проводить благоустройство территорий, на которых производились коммунальные раскопы.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь