Смоленским подросткам помогут найти временную работу

Добавил Varvara в категорию Общество

Василий Анохин: Поддерживаем ребят, которые делают свои первые шаги во взрослую жизнь


В Смоленской области реализуется программа по временному трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет.


Подробнее об этом рассказал губернатор Смоленской области Василий Анохин.


«Занятость школьников организуем в рамках областной программы при поддержке Минтруда. Для ребят это возможность не только заработать, но и приобрести трудовые навыки», — отметил глава региона.


Как сообщил Василий Анохин, в 2025 году участниками программы станут более 3400 подростков.


Уже сейчас трудоустроено порядка 1830 школьников, большинство – в образовательных учреждениях. Рабочие места организованы на базе школ, учреждений дополнительного образования, центров творчества. Также школьники трудятся на предприятиях в промышленной и коммунальной сферах. Ребята работают вожатыми, помощниками по благоустройству, операторами контактных центров и на других направлениях.


Чтобы подать заявление на временное трудоустройство, подростку или его родителям нужно обратиться в Центр занятости населения. Это можно сделать лично или через цифровую платформу «Работа России». Специалисты помогут подобрать подходящее место работы с учетом интересов и возраста.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь