На чем вывозят мусор

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Pазное

На прошлой неделе администрация города продемонстрировала журналистам новую уборочную технику. Смотр прошел в одном из смоленских дворов. Новенький вместительный мусоровоз быстро и эффективно очистил от мусора контейнерную площадку. ООО «Смоленская экологическая компания», отвечающая за чистоту города, уже приобрела две такие машины и собирается купить еще несколько.

Новый мусоровоз позволяет вывозить от 80 до 100 контейнеров мусора за один раз. Его вместительность - 22 куба. Машина совершает три рейса в день. Уплотненные отходы она вывозит на полигон для уничтожения.

«Администрация города Смоленска постоянно держит в сфере своего внимания санитарное состояние наших дворовых территорий и контейнерных площадок, - сообщил заместитель главы города Александр Бочкарев.

- Чтобы обеспечивать более качественную очистку города от мусора, в ближайшее время мы планируем приобрести технику, которой раньше не было в Смоленске, с большими возможностями и большей вместимостью».

Еще об одном пути решения «мусорной» проблемы в городе рассказал исполнительный директор ООО «Смоленская экологическая компания» Михаил Шилин: «Скорее всего уже в начале следующего года в Смоленске появится мусоросортировочный завод. Он будет располагаться достаточно близко, поэтому машины смогут совершать не три рейса в день, а около десяти. Я думаю, что это поможет решить наиболее острые проблемы, и наш город будет выглядеть достойно».



Автор: Инга Пересвет

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь