В Смоленске состоится очередной «Золотой Феникс»

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Стала известна программа ХVIII Международного кинофестиваля актеров и режиссеров  в Смоленске.


«Золотой Феникс» состоится в Смоленске с 19 по 23 сентября на ставшей традиционной площадке – кинотеатре «Современник».

19 сентября здесь состоится церемония открытия кинофестиваля (ведущий – актер театра и кино Олег Маслеников-Войтов), после которой покажут драму Владимира Грамматикова «Смотри на меня».

21 сентября на площадке перед кинотеатром «Современник» откроют именную «звезду» народного артиста России Дмитрия Певцова, там же состоится и творческий вечер артиста.

23 сентября состоится закрытие (ведущий – поэт, композитор, журналист, ведущий телеканала «СПАС» Александр Галицкий), в рамках которой пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов ХVIII международного кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

Помимо «Современника», часть конкурсной программы покажут в кинотеатре «Смена». 21 сентября здесь состоится вечер памяти народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, приуроченный к 100-летию со дня ее рождения. Мероприятие проведет внучка актрисы — режиссер кино и телевидения Анна Колосова.

А в Смоленском Драмтеатре покажут спектакль Московского театра-студии Всеволода Шиловского «Не покидай меня».

Кинопоказы традиционно будут бесплатными для жителей и гостей Смоленска.

С подробной программой можно ознакомиться здесь: https://directorfest.ru/programm2025

Фото: сайт "Золотой Феникс"


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь