Сколько смолян переселят из аварийного жилья до конца 2025 года?

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Программа переселения из аварийного жилья - одна из ключевых тем вчерашней встречи президента Владимира Путина и губернатора Василия Анохина. За предыдущие два года было переселено 476 семей. Публикуем цифры за 2025 год.

Глава Смоленска Александр Новиков отметил, что благодаря поддержке президента и губернатора заметный прогресс в этом направлении.

Так, в 2023 году из аварийного жилья было переселено 264 семьи (625 человек), что в пять раз больше показателей 2022 года. В 2024 году количество переселенных семей составило 212.

За первое полугодие текущего года уже переселено 56 семей. До конца года из аварийного жилья будет переселено еще 169 семей.

"Кроме того, в 2025 году мы предоставим вдвое больше новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по сравнению с прошлым годом. До середины ноября планируем передать ключи от 62 квартир. Выражаю благодарность Президенту и Василию Николаевичу за внимание к нуждам жителей Смоленска", - сказал Новиков.

Фото: администрация Смоленска.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь