Автомобилистов предупредили о выходе диких животных на дороги Смоленской области

Добавил Varvara в категорию Общество

Сейчас у копытных начинается брачный период


Управление охотничьим хозяйством Смоленской области предупредило об активизации диких зверей на дорогах региона.


Как сообщили в ведомстве, в начале осени у копытных начинается брачный период. Это значит, что животные становятся более активными, особенно в середине сентября, и чаще выходят на дороги.


«Будьте особенно осторожны, особенно в тёмное время суток или в условиях плохой видимости», — подчеркнули в управлении.


Автомобилистам посоветовали снижать скорость при приближении к лесам, полям и другим местам, где могут находиться копытные.


Также необходимо соблюдать скоростной режим и не превышать установленные ограничения в местах с предупреждающими знаками о возможном появлении животных.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь