У смолянина конфисковали резиновую лодку
https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия
Судебные приставы конфисковали резиновую лодку у жителя Смоленской области, который был осужден за незаконную добычу водных биологических ресурсов и передали ее в доход государства.
Смолянин, решив порыбачить, поплыл на своей резиновой лодке в места нереста рыбы. Однако, согласно действующему законодательству, рыбная ловля в таких зонах запрещена. Его противоправные действия были своевременно пресечены правоохранительными органами.
"Суд признал владельца лодки виновным по ч. 1 ст. 256 УК РФ, и одним из наказаний стало конфискация рыболовного снаряжения. Исполнительный лист для исполнения был передан службе судебных приставов. Судебные приставы Отделения по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области должным образом проинформировали должника о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнительных действий сотрудники органа принудительного исполнения прибыли по адресу, где хранилась лодка, подлежащая изъятию", - рассказали в пресс-службе УФССП России по Смоленской области..
В соответствии с требованиями исполнительного документа в принудительном порядке судебные приставы наложили арест и произвели изъятие орудия браконьерства - резиновую лодку « Аргонавт»для обращения ее в доход государства.
Решение суда исполнено в полном объеме.
Источник: Рабочий путь
Иллюстрация к статье:

Добавить комментарий