Смолянка пыталась передать в СИЗО сало и рыбу с запрещенной начинкой

Добавил Varvara в категорию Общество

Жительница Смоленска спрятала телефоны в рыбу и пыталась передать их в СИЗО


Сотрудники УФСИН пресекли несколько попыток доставки осужденным запрещенных объектов. Подробно об этих случаях рассказали в пресс-центре ведомства.


Первый инцидент произошел в Смоленске. В следственный изолятор № 1 пришла женщина, которая принесла с собой сало и соленую рыбу. При проверке оказалось, что внутри был сюрприз — четыре сотовых телефона с проводами и SIM-картами. Передать их она намеревалась своему сыну.


Подобные случаи были зафиксированы и в исправительной колонии № 3 в Сафонове. Там родственники «постояльцев» учреждения, придя на длительные свидания, пытались вручить им средства связи.


Например, одна гражданка рассчитывала повидаться с супругом. Сотрудникам ИК она сказала, что никаких запрещенных предметов при ней нет. А вот досмотр показал обратное — смартфон, симка и две колоды игральных карт были изъяты из ее сумки. Оправдываясь, она сказала, что забыла выложить их на КПП.


«Аналогичные факты зафиксированы в этом же учреждении несколькими днями ранее. Одна из посетительниц, прибывших на длительное свидание, таким же способом пыталась передать своему осужденному родственнику сотовый телефон, а в сумочке другой сотрудники учреждения обнаружили и изъяли сим-карту«, — добавили официальные представители УФСИН.


В отношении задержанных составлены протоколы по части 2 статьи 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей». Наказание — штраф от 25 до 50 тысяч рублей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь