Смолянин пожаловался на ухудшение важного автобусного маршрута

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Сокращение маршрута №6Н в Смоленске вызвало недовольства местных жителей. Жалоба на работу маршрутного такси поступила в Роспотребнадзор.


Сообщается ,что в сентябре 2025 года на важнейшем городском маршруте остался всего один автобус, который ходит раз в два часа.

Раньше на линии работали два автобуса с интервалом в час. По словам жителей, маршрут связывает ключевые районы города, а альтернативы ему нет.

«Согласно Закону "О защите прав потребителей" и Правилам перевозок (Постановление №1586): перевозчик обязан соблюдать утвержденное расписание, интервалы движения должны соответствовать заявленным, качество услуги должно быть стабильным», - подчёркивают в Смоленском Роспотребнадзоре.


По решению ведомства, перевозчику объявлено официальное предостережение. Также было предложено усилить контроль за соблюдением расписания.  Ситуация взята на контроль Роспотребнадзора.

Источник, фото: «Рабочий путь».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь