Гонки по правилам

http://www.gtrksmol.ru - Добавил funtik в категорию Pазное

Этим летом в Смоленске пройдет отечественный этап чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Это мероприятие станет официальным открытием автодрома международного класса. А пока на гоночной трассе завершаются последние работы.



Тони Идон директор Европейского чемпионата «очень понравилась трасса; уверен, что она будет закончена вовремя; и особенно порадовало то, что эта трасса собрала в себе лучшие моменты из нескольких других трасс, на которых выступает чемпионат… это будет очень интересно»



Пилоты из Франции, Германии, Испании и Австрии уже подтвердили свое участие в предстоящих гонках. Трасса строится уже 3 года. Сейчас на строительной площадке работает порядка 30-40 человек и около 10 единиц специальной техники. В скором времени планируется перенести Линии электропередач. Безопасность покрытия проинспектировали представители международной федерации: гоночная трасса отвечает всем требованиям европейского уровня.



Сергей Ушаков ответственный секретарь российской автомобильной федерации «Мы следим за этой трассой, за строительством трассы, проектированием трассы с 2007 года…и каждый раз убеждаемся в том, что все делается абсолютно правильно, поэтому одна из наших задач – это помочь ему…а вторая задача – помочь нашему российскому спорту»



В России это первая трасса, способная сравниться с Формулой 1. С ее открытием у всех российских автогонщиков наконец-то появится возможность совершенствовать свое мастерство вождения



Михаил Коновалов пилот МАН 2008 «Сейчас проблема в чем…у нас проходит чемпионат России, но трассы все временные, тренироваться негде…сразу же уровень падает...тот, кто может себе позволить…они едут в Европу»



Открытие гоночной трассы планируется на 8 августа. Всего на соревнованиях будет задействовано 16 грузовиков. Это международное мероприятие станет крепким мостом в развитии автомобильного спорта между Россией и Европой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь