Под Смоленском ввели в эксплуатацию новую газовую котельную
https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное
Ее построили в деревне Понизовье Руднянского округа по программе модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением средств Фонда развития территорий.
Новая блочно-модульная котельная заместила две старые угольные. На объекте установлена современная система управления, которая обеспечит работу в автоматическом режиме. Производственная мощность нового источника теплоснабжения составляет 0,80 МВт. Также в рамках проекта построен новый участок тепловой сети протяженностью 750 м. Благодаря вводу объекта жители населенного пункта обеспечены стабильным теплом в отопительный период.
Заявка региона на получение финансовой поддержки на строительство этой котельной была одобрена Фондом в мае этого года. Кроме того, было предоставлено финансирование для строительства еще одной блочно-модульной котельной в деревне Кощино Смоленского района. Ее возведение еще продолжается.
Ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал, что за три года в регионе ввели в эксплуатацию более 240 км инженерных сетей, а также новый водозабор и 5 современных котельных. Это позволило улучшить качество коммунальных услуг для более чем 87 тысяч жителей региона.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области
Источник: Рабочий путь
Иллюстрация к статье:

Добавить комментарий