Жителя Смоленщины осудят по уголовному делу за долг по алиментам на детей и нетрудоспособной матери

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Мужчина уже привлекался к ответственности за неуплату алиментов и отработал 40 часов в одной из коммунальных служб Смоленской области, однако трудотерапия не пошла на пользу.


Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, в Гагаринском районном отделении судебных приставов в отношении гражданина возбуждены исполнительные производства о взыскании алиментов, судебным решением на мужчину была возложена обязанность по материальному обеспечению двух несовершеннолетних сыновей и нетрудоспособной матери. Однако, он уклонялся от исполнения данной обязанности. Общая сумма накопленной задолженности превысила 200 тысяч рублей.    

Ранее должник уже привлекался к ответственности за неуплату алиментов и отработал 40 часов обязательных работ. Тем не менее, официально устраиваться на работу не стал и погашение алиментной задолженности проигнорировал.    

"В связи с этим, следующим этапом принудительного взыскания алиментов стало возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ (части 1 и 2).    В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили судебные приставы.

Фото: Никита Ионов / РП.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь