На Смоленщине обсудили вопросы подготовки кадров для РЖД
https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество
Губернатор Василий Анохин провел рабочую встречу с заместителем начальника Московской железной дороги по территориальному управлению в Смоленской области Артемом Устиновым.
«Постоянно работаем над тем, чтобы учебные заведения Смоленской области готовили квалифицированных специалистов, востребованных в различных сферах. Это касается бюджетных организаций, промышленных предприятий, а также наших стратегических партнеров. Один из них - компания ОАО "Российские железные дороги" (РЖД)», - написал Василий Анохин в своем посте в МАХ.
В Смоленской области специалистов для РЖД готовят Вяземская академия технологий и транспорта и Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса. В этих учреждениях в настоящее время обучаются 1266 студентов, из них 295 - целевики.
Студенты заключают договоры о целевом обучении с крупнейшими работодателями: Московской дирекцией тяги, Центральной пригородной пассажирской компанией, Сервисным локомотивным депо "Смоленск" и Московской Дирекцией моторвагонного подвижного состава. В качестве преподавателей работают действующие железнодорожники, передавая свой опыт и знания будущим профессионалам.
«Обеспечение качественным и доступным образованием нашей молодежи – один из наших приоритетов. Создаем необходимые условия для того, чтобы квалифицированные специалисты оставались работать в Смоленской области», - подчеркнул глава региона.
Источник: Рабочий путь
Иллюстрация к статье:

Добавить комментарий