В Смоленске детские сады и ясли будут работать допоздна

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Владимир Путин поручил продлить время работы детсадов и яслей, чтобы матери могли побыстрее вернуться на работу после родов.


Президент Российской Федерации дал распоряжение продлить часы работы яслей и детских садов до 20:00. Эта инициатива направлена на то, чтобы помочь матерям оперативнее возвращаться к профессиональной деятельности и поддерживать свою квалификацию, не испытывая трудностей с устройством детей.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подтвердил, что правительство совместно с региональными властями займется детальной проработкой данного вопроса.

Введение более позднего времени работы детских садов, до восьми вечера, потребует дополнительных бюджетных средств, в первую очередь для оплаты труда воспитателей и другого персонала. Однако, эта мера призвана значительно облегчить жизнь родителям, которые работают полный день.

На данный момент большинство детских садов в российских регионах функционируют с 6 утра до 6 вечера.

«Мы обсуждали эти вопросы и с председателем правительства после «Прямой линии», и с вице-премьером, курирующим эти вопросы. Правительство прорабатывает эти и другие инициативы. Поручения на этот счет тоже давались», — сказал Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь