Цены на продовольственные товары зафиксированы

Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

Губернатор Виктор Маслов и руководители 14 перерабатывающих предприятий области подписали Соглашение о стабилизации цен на продовольственные товары в регионе.

Предприниматели обязались установить отпускные цены на продовольственные товары на уровне, сложившемся на 24 октября и не увеличивать их до 31 декабря текущего года. «Данный документ – это добрая воля предпринимателей, их понимание ситуации и своей социальной ответственности», - отметил Виктор Маслов. Он также подчеркнул, что Администрация области полностью отдает себе отчет в том, что на ценообразование влияет не только производитель, но и многие другие факторы – стоимость сырья, наценки торговых предприятий, и т.п. «Мы взяли на себя обязательства работать не только с производителями, но и с торговыми организациями, некоторые из которых необоснованно завышают цены. Мы будем искать механизм воздействия на них», - подчеркнул он.

Соглашение открыто для всех производителей продовольственной продукции в регионе, разделяющих положения документа и готовых принять на себя его обязательства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь