«Евросеть» в Смоленске начнёт пополнять электронные кошельки

Добавил Euroset 5035 дней назад в категорию Бизнес и экономика

«Евросеть» в Смоленске начнёт пополнять электронные кошельки



07 июля 2010 г., Смоленск — «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, сообщает о начале приёма платежей для пополнения кошельков в системах электронных денег в Смоленске.



В кассах всех российских салонов «Евросети» начался прием платежей для пополнения электронных кошельков в системах «Яндекс.Деньги», Webmoney, RBK Money, «Единый кошелёк». Минимальная сумма платежа – 50 рублей. Комиссия составит 2%. Для сравнения, средняя комиссия за аналогичную услугу на российском рынке составляет 5-6%.



Яндекс.Деньги, Webmoney, RBK Money, Единый кошелёк – наиболее популярные электронные платёжные системы в российском сегменте Интернета. По прогнозам коммерческого департамента «Евросети», оборот данного вида платежей в салонах компании составит не менее 100 миллионов рублей в месяц.



По данным компании «Евросеть», на российском рынке в 2009 году суммарный оборот платежей по перечисленным платёжным системам составил около 18,3 млрд. рублей, из которого на долю системы «Яндекс.Деньги» приходится примерно 47% оборота, на Webmoney около 45%, почти по 4% на RBK Money и «Единый кошелёк».







Прогнозируемый прирост этого рынка в 2010 году составит 25%. «Евросеть» в ближайшие два месяца планирует занять не менее 5% ежемесячного оборота рынка, а в перспективе 6-8 месяцев – не менее 10-12%.



В настоящее время общий оборот платежей, проходящих через «Евросеть», составляет около 4,6 млрд рублей в месяц. Таким образом, на платежи по системам расчётов электронными деньгами придется 2-3% платежного трафика компании.



В настоящее время через салоны «Евросети» в России проводится порядка 600 000 различных платежей в день, средний чек по ним составляет 260 рублей. На платежи операторам связи и погашение потребительских кредитов приходится около 80% всего платежного трафика компании.



__________________________________________________________________



Для справки:



«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи.



В салонах компании представлены не только технические новинки, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое. Более подробная информация на сайте www.euroset.ru.



В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тыс. магазинов, расположенных в 1373 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии.



Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. По итогам работы за 2008 год «Евросеть» вошла в рейтинг Forbes 200 непубличных российских компаний (21 место).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь