Смоленские ветераны поедут в «Поезде Памяти»

http://smol.kp.ru - Добавил skull 5034 дня назад в категорию История

Вместе с участниками патриотической акции из других городов они отправятся на Курскую дугу.



Смоленские ветераны примут участие в патриотической акции «Поезд Памяти-65». 8 июля с Белорусского вокзала Москвы отправится специальный состав, пассажирами которого станут 120 ветеранов Великой Отечественной войны, труда и боевых действий из разных городов, в том числе и 6 смолян.



Спецсостав для ветеранов сформируют из вагонов повышенной комфортности, в пути следования его будут сопровождать медики и сотрудники правоохранительных органов.



«Поезд Памяти» проследует по маршруту Москва-Смоленск-Брянск-Белгород-Прохоровка-Курск-Поныри-Орел-Москва.

Акция посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами ее проведения стали Центральный совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта и Совет ветеранов Московской железной дороги.



В Смоленск «Поезд Памяти» прибудет в четверг, 8 июля в 15.00. После митинга, который пройдет прямо на вокзале, ветеранов ждет большая экскурсионная программа. А в 19 часов участники акции посетят Сквер Памяти героев, возложат цветы к Вечному огню и могиле знаменосца Победы Михаила Егорова. Вечером этого же дня «Поезд Памяти» отправится далее по маршруту.





Елизавета НОВИКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь