Перепись населения не за горами

http://admcity.smolensk.ru - Добавил funtik в категорию Общество

Напомним, пройдет она с 14 по 25 октября. А пока, в городской и районных администрациях полным ходом идет подготовка к этому всероссийского масштаба мероприятию. О степени готовности Смоленска к проведению переписи шел разговор в минувшую среду на совещании у заместителя Главы города Смоленска – руководителя аппарата Администрации Олега Надировича Аббасова.



Приоритетными моментами в этой работе на сегодняшний день все еще остаются подготовка адресного хозяйства города и помещений для размещения переписных и инструкторских участков.



По информации управляющих делами администраций Заднепровского района Г.А. Ивановской, Ленинского района Л.М.Медведевой, первого заместителя главы администрации Промышленного района В.Е.Шмидта работы по приведению в порядок адресного хозяйства близятся к завершению: практически полностью установлены отсутствовавшие аншлаги и номерные знаки на домах. До 10 июля точку в этой работе должны поставить районные комиссии, которые обследуют состояние адресного хозяйства и представят в администрацию города соответствующие акты.



В ходе совещания стало понятно, что пока нет полной ясности с помещениями для переписных и инструкторских участков, не отработан до конца механизм предоставления их в аренду, не известен объем ремонтных работ, который предстоит выполнить в этих помещениях. Остается открытым и вопрос с установкой в них стационарной связи. О.Н.Аббасов призвал активизировать работу по подготовке к Всероссийской переписи населения, тем более, что она уже не за горами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь