Градоначальник рассказал, как Смоленск украсят к 9 Мая

Добавил Varvara в категорию Общество

В преддверии Дня Победы в порядок приводят городские клумбы и воинские захоронения, устанавливают праздничные флаги

Главе Смоленска Александру Новикову на общегородской планёрке доложили о подготовке к празднованию Дня Победы.

Так, коммунальные службы в приступили к высадке цветов в городские клумбы. Особое внимание — звезде Города-героя у Громовой башни, где традиционно высаживают цветы в знак вечной памяти и благодарности.

Также во всех районах Смоленска появляются праздничные флаги. Только в Заднепровском районе установили 120 новых кронштейнов на опоры освещения и более 700 флагов. В Промышленном и Ленинском районах — более 500 флагов в каждом.

На мосту через Днепр появились стяги, а на разворотном кольце у Колхозной площади разместили четыре специальные флаговые композиции в виде костра. Аналогичные семь композиций установили в Ленинском районе.

«Приводим в порядок воинские захоронения, мемориалы и памятные знаки, посвящённые Великой Отечественной войне. Это наша общая память, и важно, чтобы каждый такой объект выглядел достойно», — рассказал мэр Смоленска Александр Новиков.

Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь